Участок под строительство технопарка «Вайлдберриз» сдадут в аренду без торгов

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 
Для реализации проекта технопарка «Вайлдберриз» выделен земельный участок площадью 96,7 тыс. кв. метров в Иванове на улице Пограничника Рыжикова. Ранее решение о поддержке проекта принято на заседании комиссии по инвестиционным проектам.
Напомним, о создании сети промышленно-логистических центров рассказала гендиректор компании «Вайлбберриз» Татьяна Бакальчук на совещании по ситуации в легкой промышленности у Президента России Владимира Путина в начале июня. Станислав Воскресенский сообщил, что первый такой пилотный проект, направленный на наращивание производства отечественной текстильной и швейной продукции и увеличение ее экспорта, компания «Вайлдберриз» готова реализовать в Ивановской области.
Общая стоимость проекта оценивается почти в 2,2 млрд рублей. В промзоне будет выстроено здание технопарка площадью 50 тыс. кв. метров, в котором разместятся предприятия, склады, офисы, шоу-румы со всей необходимой инфраструктурой. В числе направлений деятельности технопарка – производственная и инновационная
деятельность компаний малого и среднего бизнеса и крупных предприятий в сфере текстильной и легкой промышленности; поддержка начинающих предпринимателей; инжиниринговые разработки и НИОКР; взаимодействие инновационных предприятий технопарка с техническими платформами, вузами, финансовыми и научными организациями, промпредприятиями; привлечение инвестиций в инновационные и научно-технические проекты, другие направления.
Срок реализации проекта составит 14 месяцев, начало работ запланировано на четвертый квартал 2020 года. Предполагается создание 600 новых рабочих мест.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет