"Поддержка социального предпринимательства - одна из основных задач для бизнес-гидов"

Актуальные вопросы развития предпринимательства обсудили на совещании в центре «Мой бизнес».
Заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева провела совещание по актуальным вопросам организации поддержки бизнесу в муниципальных образованиях в центре «Мой бизнес». Она подчеркнула: бизнес-гид – это ориентир для бизнесмена в предложенных мерах поддержки предпринимательства, действующих на уровне региона. 
— Приоритетные задачи, стоящие перед нами в 2021 году, –  активная работа по организационной и финансовой поддержке предпринимателей от начала реализации проекта до развития бизнеса. Важное направление деятельности — развитие в регионе социального предпринимательства. Социально-ориентированные предприятия региона смогут получить государственные гранты, на которые выделено порядка 10 миллионов рублей, — сообщила Людмила Дмитриева. 
В Ивановской области ежегодно разрабатываются новые меры поддержки малого бизнеса, о которых рассказала директор центра «Мой бизнес» Ирина Корнилова. Так, к продвижению ивановских брендов, льготному финансированию, помощи начинающим предпринимателям и развитию экспорта в 2021 году добавится активная поддержка самозанятых и социального бизнеса. Кроме того, для предпринимателей создан большой образовательный проект База знаний центра «Мой бизнес» — онлайн-площадка с полезными материалами для предпринимателей. Здесь же  возможно получение онлайн-консультации у профильных специалистов, действует мобильное приложение Базы знаний. 
О задачах, стоящих перед бизнес-гидами, по повышению инвестиционного климата в регионе рассказали директор Агентства по привлечению инвестиций Ивановской области Юлия Туманова и директор департамента сельского хозяйства и продовольствия региона Денис Черкесов. В завершение мероприятия для бизнес-гидов был проведен тренинг.  
Напомним, в Ивановской области с 2018 года реализуется национальный проект «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в соответствии с которым в каждом муниципальном образовании региона выбран бизнес-гид. Бизнес-гиды – это, как правило,  заместители глав муниципалитетов, которые взаимодействуют с инвесторами, сопровождают предпринимателей, оказывают адресную поддержку, информируют о государственной поддержке и содействуют в решении вопросов ведения бизнеса.
Полную информацию о мерах поддержки, консультацию и помощь в ее оформлении можно получить в центре «Мой бизнес» по телефону +7(4932) 66-67-67.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет