Определены победители конкурса «Лидеры России»

В их числе – Юрий Марфин и Мария Вольман из Ивановской области.

Определены победители трека «Наука» четвёртого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями трека «Наука» стали 33 деятеля науки из 15 регионов России. Среди них два участника из Ивановской области – проректор по научной работе Ивановского государственного химико-технологического университета Юрий Марфин и заместитель директора Научно-образовательного центра Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина Мария Вольман.

Финал трека «Наука» прошёл в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» в рамках Года науки и технологий 17-18 сентября. В нём принимали участие 159 финалистов со всей России.

С финалистами встретился Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. По мнению министра ощущается острый недостаток лидеров, способных брать ответственность за работу больших команд, исследовательских, университетских коллективов.

– Мы внимательно смотрим за успешными участниками конкурса «Лидеры России». Я сам просматриваю их резюме. Важно, как человек двигается не только до победы, но и после. Не останавливайтесь, и тогда, поверьте, вас заметят, – обратился Валерий Фальков к финалистам.

Как сообщили организаторы, победители могут претендовать на членство в Координационном совете по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Все финалисты получат возможность попасть на образовательные программы ведущих вузов и научных организаций, пройти стажировки в профильных министерствах, ведущих вузах, научных организациях и крупных корпорациях. Кроме того, все победители встретятся в Сочи на заключительном мероприятии Года науки и технологий.

Фото: Официальный сайт Правительства ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет