Курс доллара опустился под отметку 58 рублей - Егор Жильников, главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ

 

Российский валютный рынок
Пара доллар-рубль вновь перешла к снижению, опустившись под отметку 58 рублей.
На фоне роста торговой активности курс доллара вчера перешел к снижению, вновь выйдя к минимумам конца июля. По нашим оценкам, спрос на рубли формировали участники рынка из-за санкционных новостей, ставящих под угрозу обращение доллара на МосБирже. Впрочем, ЦБ своевременно объявлял, что в случае санкций, накладываемых на НКЦ, у регулятора имеется инструментарий для продолжения биржевых торгов. Отметим, что частичная мобилизация по заявлениям экспертов негативно сказывается на параллельном импорте, что соответственно сужает спрос на доллары, укрепляя позиции национальной валюты.
Отметим, что евро к доллару немного отыграл свои потери на фоне выступления главы ЕЦБ К.Лагард о том, что регулятор продолжит повышать ключевую ставку в ближайшие несколько заседаний.
Сегодня мы не ожидаем смены картины на МосБирже. Курс доллара может предпринять попытки теста нижней границы нашего недельного целевого диапазона 57-60 рублей. Явных сигналов к покупке долларов пока не наблюдаем.
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014 г.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет