Кинешемцы недоплатили в бюджет города более 37 миллионов рублей

В том числе это недоимки по имущественному и земельному налогам.

В пятницу, 25 марта, в Кинешме состоялось очередное заседание постоянной думской комиссии по бюджету. Начальник финансового управления городской администрации Светлана Комарова представила отчёт об исполнении плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики города, а также подробно доложила о недоимке по доходам в бюджет. Согласно представленным данным, общая сумма недоимки составляет 37 миллионов 16,3 тысячи рублей.
— Информация о недоимке сформирована на основании сведений главных администраторов, в том числе: МИФНС России № 5 по Ивановской области – в сумме 14 миллионов 167,2 тысячи рублей; отдел экономики и предпринимательства – в сумме 94,6 тысячи рублей; отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды — в сумме 336,5 тысячи рублей; управление по делам ГОиЧС — в сумме 322,6 тысячи рублей; отдел архитектуры и градостроительства — в сумме 31,8 тысячи рублей; комитет имущественных и земельных отношений — в сумме 15 миллионов 125 тысяч рублей; управление ЖКХ — в сумме 6 миллионов 938,6 тысячи рублей, — рассказала Светлана Сергеевна.
Стоит отметить, что значительная часть этих средств – это невозвратные долги. Они не могут быть не заложены в бюджет, но и вернуть их практически невозможно.
Начальник финуправления подчеркнула, что с неплательщиками ведётся работа:
— Им направляются претензии, подаются исковые заявления в суд, злостные неплательщики вызываются на заседание межведомственной комиссии. Подобная работа даёт свои результаты.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет