Ивановская область вошла в ТОП-30 инвестиционного рейтинга регионов

За год регион улучшил своё положение на 8 позиций рейтинга.
Агентство стратегических инициатив опубликовало итоги ежегодного Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах. Возглавили список Москва, Республика Татарстан и Тульская область. В ТОП-30 субъектов РФ по данному показателю вошла и Ивановская область. 
Эксперты оценили инвестиционный показатель Ивановской области на 261,3 балла. Это 28 показатель среди российских регионов. За год Ивановская область смогла поднять в рейтинге на восемь позиций: с 36 на 28 место. 
— Итоги рейтинга — это оценка работы, которая ведется по поиску и привлечению инвесторов, созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Развитие инфраструктуры, создание технопарков и ТОСЭР, деятельность центра «Мой бизнес» и популяризация предпринимательства, поддержка бизнеса на уровне региона – предприниматели учитывают каждый нюанс, — рассказала директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.
Стоит также отметить, что при составлении рейтинга учитывается 44 показателя на основе данных за предыдущий год. Главные направления оценки – регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет