Губернатор считает, что некоторых педагогов несправедливо обошли при начислении единовременной выплаты

10 000 рублей также получат педагоги в декрете и вышедшие на пенсию.

Губернатор Станислав Воскресенский заявил, что в Ивановской области педагоги в декрете и вышедшие на пенсию также получат по 10 000 рублей. По словам главы региона, на момент принятия решения о финансовой поддержке педагогических работников часть учителей с формальной точки зрения не была оформлена, но уходить из школ не планировали.

– Несправедливо обошли тех педагогов, которые в связи с радостной новостью – пополнением семейства – ушли в декретный отпуск. У нас таких педагогов порядка 900. Точно также получат выплаты и преподаватели старшего поколения. Вы знаете: когда педагог достигает пенсионного возраста, нужно переоформить пенсию, на какое-то время уволиться, потом обратно зачислиться. И получилась такая несправедливость в отношении этих людей, что на момент принятия решения многие из них формально не были оформлены, хотя, конечно же, являются педагогами, добросовестно трудились и продолжают трудиться в школах. У нас около 300 таких учителей в Ивановской области, они тоже получат выплаты, – отметил Станислав Воскресенский и сообщил, что в ближайшее время будет подписано соответствующее постановление правительства Ивановской области.

Напомним, единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей могут получить педагогические работники школ, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов, преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных колледжей, f выплату в размере 7 тысяч рублей – младшие воспитатели детских садов, коррекционных школ и школ-интернатов с круглосуточным пребыванием детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет