Губернатор провёл заседание штаба по обеспечению устойчивости экономики региона

Кроме того, с руководителями торговых сетей ещё раз обсудили ситуацию на потребительском рынке.

В среду, 16 марта, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провёл заседание штаба по обеспечению устойчивости экономики Ивановской области. На заседании обсудили меры поддержки граждан и бизнеса и новые предложения общественных организаций предпринимателей. Глава региона остановился на уже введённых на федеральном уровне льготах.

– Важно обеспечить, чтобы все эти формы поддержки работали по полной на территории нашего региона, – подчеркнул губернатор.

Кроме того, с руководителями торговых сетей обсудили ситуацию на потребительском рынке, в частности, ситуацию с возникшим ажиотажным спросом на сахарный песок. Как проинформировала директор Ивановского филиала ОА «Тандер» (розничная сеть «Магнит») Елена Назарова, за последние недели продажи сахарного песка в сети выросли в 2,5 раза.

– Это связано с повышенным спросом именно на эту товарную позицию. По остальным позициям мы такого ажиотажного спроса не видим. Мы работаем с колес, поставки осуществляются в магазины ежедневно. Весь товар, который поступает в магазины, мы сразу выставляем на реализацию, – пояснила руководитель торговой сети.

Руководство торговых сетей прогнозирует нормализацию спроса по аналогии с ситуацией весны 2020 года, когда возник ажиотаж на бакалею в связи с пандемией коронавируса.

Фото: Дмитрий Рыжаков / пресс-служба Правительства Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет