Авторизация
Новости - Экономика

Директор санатория «Станко» назвала фейком информацию о возможном сокращении сотрудников

16.04.2020 14:21
Экономика

 Речь идёт о 110 рабочих местах.

В интернете появился проект "Карта бизнеса, терпящего бедствие". На ней отмечен санаторий «Станко» с пометкой о том, что у него нет денег на выплату заработных плат и поэтому 110 его сотрудников находятся под угрозой сокращения.
«168 часов» связались с директором «Станко» Ангелиной Пономарёвой и она опровергла приведённую на «Карте» информацию.
- Это фейк, - сказала Ангелина Львовна. – Никаких сокращений не планируется. Сейчас мы в простое, но с 1 июня начнём работу.
Автор: Михаил Жаров
Добавьте "168.ru" в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобыпервыми узнавать о главных новостях и важных событиях дня.
Есть новости? Позвоните нам по телефону
5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru


Поделиться новостью:

Фотографии к новости

Комментарии

18.04.2020 12:00 Варя
Сколько ни дебатируй, главное, чтобы "фейком" не оказалось утверждение директора санатория.
Ответить
19.04.2020 16:38 Гость
.... в любой дискуссии истина где-то рядом, встречают по одежке - провожают по уму.
Ответить
17.04.2020 01:18 гость
Фейк - в переводе на обычный разговорный русский - недостоверная информация, необоснованное высказывание, ложь, ... и пр. Лексикона или еще чего не хватает? Вы уже наполовину американцы, а может все же Русские?! Подумайте над этим. Не коверкайте могучий русский язык!!!
Ответить
17.04.2020 09:40 кинешемка
русский язык - живой организм, так нам говорили преподаватели филфака, он может изменяться, заимствовать новые слова, в том числе, и из других языков. вы сами не представляете сколько у нас заимствований. То же слово "есть" (кушать) пришло из греческого. Не думаю, что вы каждый раз заменяете его на какое-то другое слово, когда зовёте домашних к столу. Успокойтесь уже. не там вы воздух сотрясаете.
Ответить
18.04.2020 02:23 Гость
Фейк (англ) - поддельный, фальшивый - не имеет на данный момент самостоятельного лексического значения в русском языке. Нет такого слова и в лингвистических словарях современного русского языка. В Наше время преподаватели лингвистики были не хуже Ваших. Существуют нормы (нормативность) русского литературного языка - это важнейший фактор владения русским литературным языком. Для устной письменной речи - лексические нормы. Как - то так без сотрясения воздуха, спокойней , проще и понятней. С уважением.
Ответить