Борьба с налоговыми недоимками продолжается

Глава города Александр Пахолков возглавил очередное заседание комиссии. 

В целях своевременного сбора налоговых платежей при администрации работает комиссия по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. В ее состав входят специалисты администрации, представители налоговой службы, полиции, фондов пенсионного и социального страхования, службы судебных приставов. Очередное заседание комиссии сегодня возглавил глава города Александр Пахолков. 
В начале заседания начальник финансового управления Светлана Комарова отметила, что в 2019 году произошло значительное снижение задолженности, в том числе по налоговым доходам она уменьшилась на 10, 4 миллиона рублей. Все это – результат активной кампании, организуемой со всеми заинтересованными сторонами, в том числе налоговой службой. 
В течение года должники получали уведомления о наличии задолженности, приглашались на заседания комиссии, проводилась актуализация налоговой базы и разъяснительная работа в СМИ. Действенной мерой в борьбе с неплатежами стала работа со списками должников отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Кинешемский». 
Члены комиссии заслушали информацию главных администраторов доходов бюджета и подвели предварительные итоги работы в 2019 году, отметив эффективность межведомственного взаимодействия по снижению недоимки.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет