Не живёте в доме, а квитанции за мусор приходят?

Можно ли за них не платить?

В редакцию «168 часов» пришло письмо от читателя, который интересовался таким вопросом: «Как оплачивать вывоз мусора жителям, которые проживают в квартире, но ещё имеют частный дом, в котором не живут, но регулярно получают квитанции за вывоз мусора?».
Эта проблема беспокоит многих жителей, и чтобы получить ответ мы обратились к руководству регионального оператора по вывозу мусора. 
— С 1 июля 2017 года в Ивановской области начала действовать новая система расчетов по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО)В квартирах и частных домах, где отсутствуют постоянно и временно проживающие жители, собственники помещения в силу указанных правовых норм (п.148 (36) Правил №354) всё равно обязаны оплачивать коммунальную услугу по обращению с ТКО. На сегодняшний день иных правил, по которым начисляется плата на несколько жилых  помещений, имеющихся в собственности одного человека, просто нет. Действующим законодательством предусмотрено  предоставление перерасчета за отсутствие по месту пребывания более пяти дней подряд, при предоставлении  соответствующих документов. Но эта норма не относится ко второму жилью, — сообщает Ольга Нефёдова, начальник кинешемского отделения регионального оператора по обращению с ТКО.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет