Пациенты Кинешемской ЦРБ могут не беспокоиться

Сергей Аминодов заверил, что в учреждении нет проблем с нехваткой лекарств и оборудования.

А между тем «РБК» сообщает о том, что врачи одной из подмосковных больниц предупредили о невозможности оказывать пациентам неотложную помощь. Причина в том, что по заверению медиков «…в отделении анестезиологии и реанимации больницы нет ряда лекарств для оказания неотложной экстренной помощи, также нет препаратов для анестезии при хирургических вмешательствах. Кроме того, аппаратура для проведения анестезии давно не обслуживалась и выходит из строя, что «влечет за собой определенные риски для пациента», — сообщает издание.
Из этого врачи сделали вывод, что «больница не может оказывать полноценную квалифицированную помощь», и сняли с себя ответственность за «неоказание помощи согласно действующим медицинским стандартам».
Минздрав уже пообещал провести проверку, а «Лига защитников пациентов» обратилась к генпрокурору с просьбой провести проверки во всех медучреждениях страны.
В связи с этим мы поинтересовались у главного врача Кинешемской ЦРБ Сергея Аминодова как обстоят дела в вверенном ему учреждении с поставками лекарств и оборудованием. В свою очередь Сергей Александрович заверил, что беспокоиться пациентам не стоит:
— У нас таких проблем нет. Вообще лекарственное обеспечение сейчас эффективное, полное по всем направлениям, в том числе и по физиологии и по реанимации. Что касается медицинского оборудования, то вся необходимая реанимационная аппаратура у нас есть. Кроме того, в этом году мы дополнительно закупим новую дыхательную аппаратуру.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет