Кинешемской ЦРБ купят новый томограф

На его приобретение планируют потратить более 40 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в этом году в терапевтическом корпусе Кинешемской ЦРБ планируют провести ремонт. Кроме всего прочего там подготовят помещение под новый компьютерный томограф. Оборудование же закупят в рамках федерального проекта «Здравоохранение». Аукцион на его поставку объявлен вчера, 22 апреля.
Согласно конкурсной документации, томограф должен прибыть в больницу до 31 октября этого года. Кроме поставки оборудования победитель аукциона должен в срок до 30 ноября осуществить его установку, монтаж и ввод в эксплуатацию. Начальная цена контракта составляет 40 миллионов 326 тысяч 666 рублей 67 копеек. Источник финансирования – федеральный бюджет.
— Новый компьютерный томограф будет современней и на порядок лучше того, что используется сейчас. Это будет мультисрезовый КТ-сканер с возможностью одновременного сбора данных с 32-х срезов, — говорит Анастасия Клопова, пресс-секретарь Кинешемской ЦРБ. – Специалисты, которые будут работать на новом томографе, в штате больницы есть и проходить переобучение им не придётся. Ныне действующий томограф впоследствии переедет в центр амбулаторной онкологической помощи, который планируют открыть в Кинешме в 2020 году.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет