Бедами кинешемской «скорой» заинтересовались на НТВ

Обращение водителей «скорой» дошло до центрального телеканала.

Ранее мы сообщали о том, что в преддверии Дня медика губернатор области Станислав Воскресенский приехал в Кинешму, чтобы услышать о проблемах местного здравоохранения. Тогда работников скорой помощи на встречу не пустили. И это их возмутило.
Уже на следующий день на помощь водителям «скорой» пришёл Общероссийский народный фронт в лице члена регионального штаба ОНФ Михаила Беляева и сопредседателя штаба Дмитрия Сафонова. «Фронтовики» дали водителям слово, что об их бедах узнает губернатор.
Тогда водители рассказали об ужасном состоянии автомобилей, про низкие зарплаты и ужасные условия работы из-за чего страдает качество этой самой работы.
Выслушав водителей, «фронтовики» отправились прямиком к главному врачу «Кинешемской ЦРБ» Сергею Аминодову. Тогда «фронтовики» сошлись с главврачом на том, что необходимо решать проблемы кинешемской «скорой» до победного.
Сегодня, 29 августа, в Кинешму приехала съёмочная группа телеканала «НТВ». Целью визита коллег стала съёмка сюжета про Кинешемскую станцию скорой медицинской помощи. О её бедовом состоянии на центральном телевидении узнали всё с той же лёгкой руки активистов Общероссийского народного фронта. Экскурсию по станции для московских журналистов провели сами водители, которые в очередной раз поведали о проблемах. На встрече также присутствовали руководитель станции Валентин Горбашов, главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов и руководитель департамента здравоохранения Ивановской области Ирина Берёзина.
— После встречи с водителями нами было направлено обращение в прокуратуру, было направлено обращение в департамент здравоохранения. Но, как мы видим, ситуация пока не изменилась. Сейчас проблемой заинтересовалась телекомпания НТВ. Будем надеяться, что с выходом сюжета на центральном телеканале проблема начнёт решаться. В любом случае Общероссийский народный фронт продолжит следить за ситуацией, и в дальнейшем будет поднимать проблемы здравоохранения и добиваться их решения, — отметил члена регионального штаба ОНФ Михаил Беляев.
Сюжет о кинешемской «скорой» выйдет в программе «Деловое утро» этой осенью. О дате и времени выхода мы сообщим дополнительно.

 

Читайте по теме:

— Из-за чего взбунтовались работники "скорой"

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет