За двойное убийство кинешемцу дали 19 лет

Ранее он уже отбывал наказание за убийство двух человек.

В пресс-службе СУ СК России по ивановской области сообщают о том, что собранные кинешемским следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю города Кинешмы. Он признан виновным в убийстве двух мужчин 51 и 38 лет, а также умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, путём поджога.
— Следствием и судом установлено что, 29 января 2018 года обвиняемый, находясь в гостях у случайного знакомого, в ходе пьяной ссоры избил хозяина квартиры и его родственника, а также нанес потерпевшим множественные удары ножом. От полученных телесных повреждений мужчины скончались на месте происшествия. С целью скрыть следы убийства обвиняемый устроил пожар в квартире с телами погибших, оставив горящую мягкую игрушку на диване в комнате и зажженную конфорку плиты на кухне, после чего скрылся с места преступления, — говорят в ведомстве.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда достаточно мягкий, так как за убийство двух человек Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. При этом нужно учитывать тот факт, что мужчина ранее уже отбывал наказание за двойное убийство.
После задержания убийца на видеокамеру в подробностях рассказал, как совершал преступление. Вместо раскаяния в его голосе слышалась гордость за содеяное. Смотрим, как это было:

Видео: пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет