В Кинешме задержали автовора

Мужчина разбил стекло в автомобиле и похитил из салона кошелёк с деньгами.

В дежурную часть кинешемского отдела полиции поступило сообщение от 47-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что в дневное время припарковала автомобиль у дома на улице Рыжова и отлучилась на непродолжительное время. Вернувшись, заявительница обнаружила, что одно из стёкол в автомашине разбито и похищен кошелёк, в котором находилось 8 тысяч рублей.
— На место было направлена следственно-оперативная группа полиции. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в краже был задержан ранее судимый 30-летний житель Кинешмы. В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемый в содеянном признался и написал явку с повинной. Фигуранта проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.
Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо более внимательно относится к вопросам сохранности имущества и не оставлять ценные вещи в салоне автомобилей, даже на незначительное время, специализирующимся на этом виде криминала преступникам хватает несколько минут, чтобы совершить кражу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет