В Кинешме на «зебре» сбили 9-летнего ребёнка

Подробности ДТП на улице Щорса.

Ранее мы сообщали о том, что в субботу, 6 апреля, в 20:10 в Кинешме на улице Щорса произошло дорожно-транспортное происшествие с участием малолетнего пешехода. В настоящее время в Кинешемском отделе ГИБДД рассказали некоторые подробности происшествия.
— Происшествие произошло напротив дома №5 на улице Щорса. Мужчина 1966 года рождения, управляя автомобилем «Киа Спортейдж», совершил наезд на ребёнка 2010 года рождения. Мальчик переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате ДТП ребёнок получил травмы. Он был госпитализирован в Кинешемскую ЦРБ. В момент аварии водитель был трезв. В настоящее время по факту ДТП идёт административное расследование, — рассказал Алексей Шибалов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
В свою очередь инспектор в очередной раз обратился к родителям и водителям:
— Уважаемы родители, напомните своим детям правила перехода проезжей части по пешеходному переходу: прежде чем переходить дорогу, следует убедиться, что транспортные средства остановились и пропускают пешехода. Водителям хочется напомнить: при приближении к пешеходным переходам необходимо сбросить скорость, вплоть до полной остановки транспортного средства.
Напомним, со слов очевидцев, за рулём авто находился высокопоставленный священнослужитель кинешемской епархии.
 
Фото: МЧС

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет