В Каменке в результате аварии серьезно пострадал ребёнок

Мальчик без разрешения катался на отцовском мопеде.

В пресс-службе УМВД России по Ивановской области сообщают о том, что дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано 14 мая на улице 25 лет Октября в посёлке Каменка Вичугского района.
— 11-летний школьник, управляя мопедом Альфа, не справился с управлением и съехал в обочину, где врезался в пень. В результате аварии мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом костей основания черепа, ушибом головного мозга доставлен в больницу. По предварительным данным мопед принадлежит отцу пострадавшего, а ребёнок взял транспортное средство из гаража без разрешения, чтобы покататься. По факту ДТП проводится проверка, — говорят в ведомстве.
Госавтоинспекция Ивановской области в очередной раз обращается к родителям несовершеннолетних:
— Уважаемые взрослые, чтобы подобные ситуации никогда не возникали, помните о том, что мопед, скутер или мотоцикл – это транспортные средства повышенной опасности, покупая их ребёнку или оставляя мототранспорт в доступных для детей местах, вы делаете несовершеннолетних участниками дорожного движения. Подумайте о возможных последствиях нахождения детей на дороге, ведь вы, в первую очередь, несёте ответственность за их жизнь и здоровье. Имейте в виду, что они не имеют достаточных навыков вождения, не способны быстро реагировать на возникающие на дороге экстренные ситуации. Расскажите своему ребёнку о рисках, возникающих при несоблюдении правил, о последствиях управления мототранспортном, убедитесь в том, что ребёнок усвоил эту информацию.
 
Фото: пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет