Мошенники украли деньги с карты доверчивой ивановки

Они убедили женщину в том, что данные карты она сообщает роботу.

Подробности происшествия рассказал руководитель пресс-службы УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин:
«Телефонные кидалы позвонили и сообщили держательнице банковской карты, что с её счета пытались списать деньги и попросили назвать пин-код карты. Мошенникам женщина ответила решительным нет! 
Однако позвонивший ей по телефону человек заверил: «Да мне его (ваш пин) знать и не надо. Я трубку телефонную сейчас положу, а вы услышите тональный автоматический вызов и назовёте свой код электронному роботу в тоновом режиме. Никто его не узнает».
И что, вы думаете, последовало далее?
В трубке что-то пропикало (может сам мошенник и пропикал) и женщина тут же сообщила свой пин-код преступникам. В итоге, с карты сняли семь тысяч рублей. 
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело».
 
Помните: только мошенники просят сообщить конфиденциальную информацию о ваших банковских картах, у сотрудников банка необходимые сведения есть в клиентских базах! Никогда никому ни под каким предлогом не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны), пин-коды и одноразовые пароли, поступающие вам в смс от банка. Получая эту информацию, преступники списывают средства находящиеся на счету жертвы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет