Любителям разводить костры и поджигать траву грозят штрафы

А в отдельных случаях и реальный срок.

Постановлением администрации городского округа Кинешма с 15 апреля по 18 октября на территории города введён особый противопожарный режим. Данные меры направлены на предотвращение пожаров, в том числе и на предупреждение травяных палов, и обеспечение охраны жизни людей. 
С начала апреля подразделения пожарной охраны выезжали на тушение горящей травы более 35 раз. Управление ГОЧС Кинешмы предупреждает, что за нарушение правил пожарной безопасности грозит штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, повлекут для любителей поджигать траву и разводить костры наказание в виде штрафа до 4000 рублей.  В случае если результатом стало причинение вреда здоровью человека предусмотрен штраф до 5000 рублей.
 
— Пал травы, приведший к лесным пожарам, рассматривается как преступление, за которое грозит штраф от 200 до 400 тысяч рублей либо от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Кроме штрафа за неосторожность и умысел, виновного могут привлечь к обязательным работам, либо лишить свободы на срок до 10 лет, — сообщают в МУ «Управление ГОЧС городского округа Кинешма».
 
Будьте осторожны с огнем! В случае любого происшествия, незамедлительно обращайтесь за помощью по телефону Службы спасения -112. 
 
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет