Коррупционный скандал в региональном главке МЧС

Сотрудник управления подозревается в получении взятки.

В пресс-службе УМВД России по Ивановской области сообщают о том, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявлен факт получения взятки старшим дознавателем управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ивановской области.
— В рамках своих должностных обязанностей, указанное должностное лицо выявило нарушения правил противопожарной безопасности в производственном цехе одного из предприятий города Иванова. За нарушения этих правил предусмотрена уголовная ответственность. В ходе личной беседы с управляющим предприятия сотрудник МЧС предложил уладить проблему и поспособствовать вынесению решения об отказе в возбуждении уголовного дела. За решение этого вопроса потребовал денежное вознаграждение в размере 30-ти тысяч рублей. Индивидуальный предприниматель на эти условия согласился. Оперативники выяснили, что оговоренную сумму руководитель предприятия перечислил на банковский счёт фигуранта после вынесения решения об отказе в возбуждении уголовного дела, — рассказали в ведомстве.
В региональном следственном управлении СК России по факту получения взятки возбуждено уголовное дело. Санкция по данной статье — лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.
В полиции отметили, что в настоящее время фигурант проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Видео: оперативная съёмка УМВД России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет