Бывший главный полицейский Кинешмы не согласен с приговором суда

Городской суд признал Феликса Плиева виновным в ДТП, в котором пострадала женщина-пешеход.

Напомним, утром 7 декабря 2016 года начальник Кинешемского отдела полиции Феликс Плиев, управляя личным автомобилем, сбил на улице Ленина в Кинешме женщину-пешехода, которая переходила дорогу. С травмой ноги она была госпитализирована в больницу.
По факту ДТП следователями СУ СК России по Ивановской области было возбуждено уголовное дело. В связи с этим в июне 2017 года Феликс Плиев был временно отстранён от занимаемой должности.
В мае 2019 года Кинешемский городской суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
По данным интернет-портала «ИвановоLive», Феликс Плиев  вчера,11 июля, подал апелляционную жалобу на приговор в Ивановский областной суд.
«Кинешемский городской суд рассматривал дело с ноября 2018 года. Приговором от 7 мая 2019 года полковник Плиев был приговорён к полутора годам ограничения свободы (находится дома, действуют определенные ограничения: не выезжать, не посещать, отмечаться и так далее). Также Плиеву было назначено дополнительное наказание в виде запрета на два года управлять транспортными средствами.
В связи с истечением срока давности, Плиев сразу же был освобождён от наказания по статье 264. Однако всё равно обжалует приговор. Видимо, хочет полной реабилитации», — пишет издание.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет