В Кинешме прошла спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Соревнования состоялись в спортшколе «Волжанин».

В спортивном зале спортшколы «Волжанин» прошла спартакиада для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В открытии соревнований участвовали члены паралимпийской сборной города, победители 10 Параспартакиады Ивановской области. 
В соревнованиях участвовали ребята с ограниченными возможностями здоровья из Кинешемской епархии,  Кинешемского технологического техникума-интерната, кинешемской коррекционной школы-интерната, общественной организации «Солнечный круг» и Всероссийского общества инвалидов. Участники разделились на две возрастные группы: с 14 до 18 лет и с 19 до 35 лет. Они демонстрировали спортивную подготовку в дартсе, прыжках с места, футболе и толкании набивного мяча.
 
— Основная зада и цель этих соревнований – укрепление здоровья. Кроме того по итогам спартакиады были выявлены лучшие спортсмены, которые войдут в состав сборной Кинешмы и отправятся на соревнования в Шую, — сообщает председатель Кинешемской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Нина Галанова.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет