В Кинешме каратисты бились за Кубок города

Соревнования приурочены к празднованию Дня России.

Сегодня, 12 июня, в Кинешме на базе спортивной школы имени олимпийского чемпиона Сергея Клюгина прошёл открытый Кубок города по всестилевому каратэ, посвящённый Дню России. В турнире принял участие 221 спортсмен из Ивановской, Костромской и Нижегородской областей. Кинешму представляли воспитанники тренеров СДЮШОР Михаила Соловьёва, Евгения Коптева и Михаила Курицына.
С приветственным словом к участникам соревнований обратились депутаты областной Думы Дмитрий Саломатин и Юлия Тимофеева, заместитель председателя городского спорткомитета Дмитрий Сильченко, заместитель председателя городской организации ветеранов Афганистана Александр Урюпин, президент региональной федерации восточных единоборств Алексей Палкин и руководитель спортшколы Надежда Трунова. Они пожелали спортсменам красивых поединков, ярких побед и, конечно же, здоровья.
— У нас существует много различных видов спорта, но вам повезло – ваш вид спорта особенный. Мы все с удовольствием пробежимся на лыжах, поиграем в волейбол и баскетбол, попинаем мяч на футбольном поле, но вот выйти на татами способен не каждый. Поэтому, главная награда для участников сегодняшних соревнований, независимо от занятых мест – это ваш характер, это те морально-волевые качества, которые вы приобретаете на тренировках и, особенно, проходя сито соревнований, — отметил в своей речи Дмитрий Саломатин.
В ходе торжественной части Дмитрий Сильченко вручил тренеру СДЮШОР Евгению Коптеву удостоверение и знак Мастера спорта России по всестилевому каратэ.
Имена победителей и призёров турнира мы сообщим дополнительно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет