В Кинешме активно развивается конный спорт

Кинешемские всадницы впервые выступили на региональных соревнованиях.

20 октября кинешемский конноспортивный клуб «Триумф» впервые принял участие в соревнованиях, которые проходили на базе «Детско-юношеской спортивной школы №11» города Иваново. От Кинешмы выступали 3 участницы: Александра Краснова, Анастасия Николаева, Марина Воронова.
— Прекрасное настроение после участия в соревнованиях. Наш первый блин комом. Призовые места нам не достались, но мы очень рады, что впервые решились поучаствовать в соревнованиях такого уровня, и одержали победу над собой и своими страхами, — делится своими впечатлениями одна из участниц соревнований Александра Краснова. – Зимушка – это моя лошадь, просто умничка! Несмотря на нервы, она старалась и работала. А нам предстоит еще много тренировок и работы над собой, теперь мы обязаны пробовать снова и снова.
– На соревнованиях от нас требовалось показать различную технику езды по схеме. При езде верхом всадник активно взаимодействует с движением лошади. Правильное движение ног всадника, ослабление или натяжение поводьев – всё это может повлиять на то, как лошадь будет себя вести на спортивной площадке. Поэтому необходимо найти контакт с лошадью, почувствовать ее настрой, быть единым с животным, — рассказывает Александра. 
– Наш клуб успешно пропагандирует  в городе конный спорт,  развивает классические виды конного спорта. Конный спорт воспитывает такие качества, как твердость характера, умение добиться своей цели, умение противостоять трудностям. Конечно, не все захотят связать жизнь с профессиональным спортом, но те, кто испытал дух соперничества, радость победы в соревнованиях, никогда не променяют активный, здоровый образ жизни на пустое времяпровождение. В ноябре пройдут очередные соревнования, и мы планируем еще раз попытать удачу с нашей лашадкой по кличке Зима. Ну, а сейчас мы упорно готовимся. Ведь от частых тренировок, зависит наш успех, — делится с нами Александра.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет