На улицах Кинешмы проходит легкоатлетическая эстафета

В ней принимают участие более 400 спортсменов.

Сегодня, 8 мая, в Кинешме проходит традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Приволжская правда», посвящённая 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На торжественной церемонии открытия спортсменов приветствовали председатель городской Думы Михаил Батин, заместитель главы администрации Инесса Клюхина, главный редактор газеты «Приволжская правда» Илья Лебедев и ветеран Великой Отечественной войны Олег Новиков. Они пожелали легкоатлетам и любителям спорта удачи, хорошего настроения и победы.
— 34 тысячи наших земляков воевали на фронтах Великой Отечественной войны, более 20 тысяч не вернулись в свои дома, более 10 тысяч кинешемцев награждены государственными и боевыми наградами. Каждое наше мероприятие посвящено памяти их подвига. Победа ковалась на фронтах сражений и в тылу. В нашем городе все предприятия работали под девизом «Всё для фронта! Всё для Победы!». И я хочу попросить вас посвятить все свои сегодняшние победы нашим ветеранам – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, — отметила в своём обращении к спортсменам Инесса Клюхина.
Право поднять флаг Российской Федерации организаторы пробега предоставили призёру первенства России по лёгкой атлетике, воспитаннику школы Олимпийского резерва имени Сергея Клюгина Дмитрию Ходаницкому.
Всего в эстафете принимает участие более 400 атлетов из 41 команды.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет