Команда школы № 18 вновь стала лучшей

Подведены итоги городских соревнований «Школа безопасности».

В минувшую пятницу, 26 апреля, в рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» на территории кинешемского парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы прошли соревнования среди школьников.
В этом году в соревнованиях приняли участие 14 команд из городских школ №№ 1, 2, 5, 6, 8, 10, 11, 16, 17, 18 им. маршала Советского союза А.М.Василевского, №19 им. 212-го Томашувского Кинешемского стрелкового полка, гимназии им. А.Н.Островского и лицея им. Д.А.Фурманова.
— В ходе соревнований ребята преодолели шесть этапов. На этапе «Полоса препятствий» школьники выполняли элементы «Паутина», переправлялись по бревну, через овраг и по параллельным веревкам. Перечень элементов второго этапа включал практическую часть по оказанию первой медицинской помощи. На третьем этапе ребятам пришлось надеть общевойсковой защитный комплект и противогаз на время в установленной нормативом последовательности. Также команды в форме театрализованной постановки представили свою школу, свою команду, работу юных спасателей в своем образовательном учреждении и продемонстрировали умения оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, — рассказали организаторы.
В результате места среди команд распределились следующим образом:
1-е место – школа № 18;
2-е место – школа № 6;
3-е место – школа № 8.
Команда школы №18 примет участие в региональном этапе соревнования «Школа безопасности».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет