Кинешемцев научат быть здоровыми

Всё лето лучшие тренеры города будут проводить открытые тренировки.

С 3-го июня в Кинешме стартует комплексный социальный проект «Быть здоровым – здорово!». Его цель – вызвать у кинешемцев интерес к городским спортивным мероприятиям, массово вовлечь жителей в занятия физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.
— В течение всего летнего сезона в Кинешме будут проводиться открытые тренировки и мастер-классы с ведущими тренерами спортивных учреждений, спортсменами и инструкторами фитнес-клубов города. Присоединиться к занятиям физкультурой и спортом могут все желающие. Уровень подготовки не имеет значения, главное — отсутствие медицинских противопоказаний к интенсивным физическим нагрузкам. Все тренировки бесплатные, — говорит Виктор Крылов, пресс-секретарь городской администрации.
 
Расписание тренировок:
Каждый вторник в 18:00 — открытые тренировки по скандинавской ходьбе. Сбор на стадионе ДЮСШ «Волжанин» (ул. Завокзальная, д. 29 А) в гимнастическом городке.
Каждый четверг в 18:00 — открытые тренировки по общефизической подготовке (подготовка к сдаче нормативов ВФСК ГТО). Сбор на стадионе «ТОМНА» (ул. А.Макарова, д. 45) в гимнастическом городке.
Каждое воскресенье в 13:00 — открытые фитнес-тренировки. Сбор в парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы (ул. Завокзальная, д. 7) у сцены.
Каждое воскресенье в 11:00 — открытые тренировки по различным видам спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сбор на стадионе ДЮСШ «Арена» (ул. Шуйская 2-я, д. 1 Б) у входа в спорткомплекс.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет