Кинешемские самбисты вернулись с медалями

Наши спортсмены привезли «золото» и «бронзу» с всероссийского турнира по самбо.

9-11 марта в городе Рязани в «Академии единоборств» прошёл 24 открытый всероссийский турнир по самбо среди юношей 2002-2003 года рождения, посвященный памяти воинов-Рязанцев, погибших в Афганистане. В турнире приняло участие 175 спортсменов из 7 федеральных округов и 17 областей (Москвы, Московской, Владимирской, Ивановской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Пензинской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей, республик Крым, Беларусь, Приморского края, Чувашской республики). Кинешму на соревнованиях представляли воспитанники тренера Игоря Пшеничных из спортшколы «Волжанин».
В весовой категории до 60 килограмм выступали 34 участника. Кинешемец Даниил Смирнов провел 7 встреч в 6 одержал досрочные победы и занял первое место, получив путевку на участие в первенстве России и выполнил норматив кандидата в Мастера спорта. В этой же весовой категории второй наш самбист Михаил Ширяев одержал 4 победы и занял 7 место.
Ещё один кинешемский спортсмен Махмуд Курбанов в весовой категории до 66 килограмм одержал 4 победы, но за выход в финал проиграл представителю из команды города Москвы «Самбо-70» и занял 3 место, уступив Гасанову Гасану (Москва) и Левину Вадиму (Рязань).