За три года в Ивановской области создадут более двух тысяч мест в детских садах

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поставил ряд задач в сфере развития дошкольного образования.

Сегодня на заседании правительства рассмотрели вопрос о повышении доступности дошкольного образования в Ивановской области. 
 
— Эта тема очень важная. У нас с вами ликвидирована очередь в дошкольные учреждения детей от 3 до 7 лет, но для детей до трех лет проблемы есть – в Иванове, Ивановском районе, Кохме, — отметил Станислав Воскресенский.
В ближайшие три года, начиная с 2019 года, в Ивановской области планируют создать чуть более 2 тысяч дополнительных мест для дошкольников, в том числе 1,4 тысячи ясельных мест в Иванове, Кохме, Ивановском и Лежневском районах. Это позволит полностью ликвидировать очередь в детские сады. На решение этой задачи региону выделены средства федерального бюджета в объеме 731,2 миллиона рублей на три года, в областном бюджете предусмотрено 21,6 миллионов рублей. В Ивановской области построят шесть новых детских садов на 1010 мест.
Так же глава региона подчеркнул, что в этом  году в регионе должны разобраться со всеми долгостроями.
 
— В Кинешме и в Шуе детсады — в высокой степени готовности. Прошу глав муниципальных образований под личный контроль взять оперативное оформление необходимых документов для начала образовательной деятельности, — поставил задачу глава региона.  
До нового учебного года детские сады в Кинешме и Шуе должны получить лицензии на образовательную деятельность.  
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет