Шламонакопителю в Заволжске быть?

Год заканчивается, с чего начался. Только в пользу химзавода.

Ох, как взбунтовался тихий и послушный заволжский народ в начале года, когда заволжский химзавод обратился к заволжской администрации с просьбой закрепить за недействующим шламонакопителем код 12.2 разрешенного использования! Народ тогда так громко заявил о себе, что местное руководство не смогло не прислушаться к нему и не отказать заводу в просьбе.
Вспомним, что это за зловещий код 12.2? Он предполагает «размещение, хранение, захоронение, утилизацию, накопление… медицинских, биологических, радиоактивных отходов, веществ, разрушающих озоновый слой…». Вот люди и напугались, что к ним под бок повезут всю эту дрянь. И не только с местного производства, а ещё и с питерской стороны, где с недавних пор закрыто химическое хранилище.
Но не прошло и года, как общество с ограниченной ответственностью «Заволжский химический завод органического синтеза» взяло да и выиграло суд против заволжских чиновников. Этот суд состоялся 19 ноября и что в первую очередь обращает на себя внимание, так это факт отсутствия на процессе представителей ответчика (то есть администрации Заволжского района). Так и напрашивается на язык – «дело слили».
Однако не это главное. Если внимательно почитать текст судебного решения, то на странице 6 можно найти упоминание о Правилах землепользования и застройки Междуреченского сельского поселения в редакции от 25 сентября сего года. Согласно этим правилам заволжской свалке присвоен тот самый вид разрешённого использования 12.2! А шламонакопитель относится к зоне свалки…
Точка.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет