Для «Навтекса» построят новые очистные сооружения

Средства выделены в рамках программы развития моногородов.

На официальном сайте госзакупок появилась информация об электронном аукционе на выполнение работ по строительству объектов инфраструктуры для обслуживания предприятия «Навтекс» в Наволоках. В рамках контракта предполагается построить очистные сооружения производственных стоков, а также внутриплощадочную автомобильную дорогу с обустройством линии освещения и отводом ливневых вод непосредственно с дороги и прилегающих к ней территорий.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 266,6 миллиона рублей. Источник финансирования — средства «Фонда развития моногородов», средства областного бюджета, а также средства из бюджета Наволок.
Субсидии целевые и выделены на реализацию мероприятий по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде. Напомним, соглашение о выделении средств было подписано 25 декабря прошлого года.
Сам аукцион состоится 19 июля.
 
Для информации:
Производство «Навтекс» расположено на промышленной площадке, собственником которой является компания «ТДЛ Актив». «Навтекс» арендует у последней производственные корпуса. Услуги по инженерному обеспечению и подключению к коммуникациям оказываются предприятием «Приволжская коммуна».
В настоящий момент участок, отведенный под очистные сооружения, дороги и сети, отмежеван. Компания «ТДЛ Актив» откажется от него в пользу наволокской администрации. Таким образом, все вышеперечисленные объекты, в процессе строительства и эксплуатации будут расположены на землях населённых пунктов, собственником которых является наволокская администрация.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет