Дефициты местных бюджетов покроет область

Из регионального бюджета на эти цели выделят 200 миллионов рублей.

В муниципальные образования Ивановской области в текущем году направят дополнительные дотации на обеспечение сбалансированности местных бюджетов. Объём средств, выделенных из регионального бюджета на эти цели, составит 200 миллионов рублей. Об этом сегодня, 29 ноября, объявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на совещании с главами муниципальных образований региона.
Станислав Воскресенский отметил, что в текущем году в регионе проводилась достаточно консервативная финансовая политика.
«Это позволило нам накопить определенный резерв. В муниципалитетах финансовая ситуация сложная, мы это видим. У многих имеется кредиторская задолженность, элементарно не хватает средств оплатить услуги ЖКХ. Поэтому мы приняли решение направить 200 миллионов рублей в муниципальные образования в виде дотаций на сбалансированность местных бюджетов. Конкретное распределение средств сделает департамент финансов региона с учетом исполнения программ, которые были намечены на 2018 год», – подчеркнул Станислав Воскресенский.
Напомним, что проект бюджета Кинешмы на 2019 год спланирован с дефицитом в 35 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет