Все мы пешеходы

Кинешемцам напомнили правила перехода через дорогу.

Каждый из нас выходя из дома, автомобиля или общественного транспорта становится пешеходом. Пешеход – самая большая категория участников дорожного движения и зачастую не самая организованная.
— В большинстве случаев ругают водителей транспортных средств, которые не уступают дорогу пешеходам или допускают другие нарушения правил дорожного движения. А что пешеход — он же идёт по пешеходному переходу, но в свою очередь не убедился в безопасности своего перехода и в результате происходит дорожно-транспортное происшествие. Взять для примера последнее ДТП, зарегистрированное 4 октября в городе Наволоки. Тогда несовершеннолетняя девушка прошла мимо пешеходного перехода и через 20 метров от него стала пересекать проезжую часть. При этом на голове у неё был капюшон, а в ушах наушники, в которых играла музыка. Девушка даже не посмотрела по сторонам, а просто направилась в нужном ей направлении, а результатом данного перехода стали телесные повреждения от наезда автомобиля на столь невнимательного пешехода, — говорит инспектор по безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД Алексей Шибалов.
Алексей Валерьевич в очередной раз напомнил пешеходам про соблюдение правил безопасности при переходе через проезжую часть дороги:
— Не забывайте убеждаться, что транспортные средства уступают вам дорогу. Снимайте капюшоны, так как они ограничивают вам обзор. В тёмное время суток используйте на верхней одежде светоотражающие элементы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет