Авторизация
Новости - Общество

Обязаны ли работники бюджетных организаций менять зарплатную карту?

12.10.2017 16:40
Общество

 На сайте «168 часов» читательница задала вопрос: «В школах и детских садах учителям и воспитателям зачитали приказ Марии Сажиной, начальника управления образованием, о переходе на зарплатную карту «Мир». Законны ли эти требования?»

Данный приказ издали на основании изменений, внесенных в законы «О защите прав потребителей»  (статья 16) и «О национальной платежной системе». Соответствующий документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации (publication.pravo.gov.ru).

Поэтому данное требование является законным. 

Автор: Наталья Косова
Добавьте "168.ru" в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важных событиях дня.
Есть новости? Позвоните нам по телефону
5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru


Поделиться новостью:

Фотографии к новости

Комментарии

Добавить объявление:
Кинешемцы предложили свои варианты благоустройства города.
Почему подорожал проезд в кинешемских автобусах?
Где в центре Кинешмы есть общественные туалеты?
Уголовная статья за предпенсионера как обычно второпях?
В Наволоках столкнулись Федеральный зак
Переход на полную версию 168.ru