Кинешемцы требуют от властей навести порядок на Кузнецкой улице

Но вместо решения проблем чиновники занимаются составлением отписок.

В редакцию еженедельника «168 часов» поступило обращение следующего содержания:
«Хотим достучаться до градоначальника г.о. Кинешма!
В Вашей славной Кинешме с 1 июня открылся пляжный сезон. Жара, загар, прохладная водная гладь… Кинешемцы и не только дружно устремились на единственный в городе неказисто обустроенный пляж, расположенный в конце улицы Кузнецкой и на территории Парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы.
Всё хорошее на этом заканчивается и начинается… поток машин в обе стороны, который поднимает такой столб пыли, что порой не видно бредущих по дороге, как правило, с детьми пешеходов. Дорога узкая, машины разъехаться не могут. Люди обреченно стоят на обочине, пропуская транспорт, обдуваемые пылью, выхлопными газами и орущей из салонов машин музыкой. Многие пешеходы, увлеченные своими гаджетами, подвергают себя реальной опасности оказаться под колёсами машин, некоторые из которых передвигаются по улице совсем не с разрешённой скоростью. В конце улицы никем не санкционированная автостоянка со всеми прелестями: обилием пустых бутылок, использованных гигиенических и других средств и заезженный, промасленный и когда-то зелёный газон парка культуры и отдыха!
А каково жителям домов, проживающих на этой улице? Они стали заложниками этого пыльного хаоса, гудящих и музицирующих машин с раннего утра и до позднего вечера. Налицо какой-то беспредел и отсутствие элементарного порядка, транспортной и экологической безопасности!
Просто ради интереса, господин градоначальник, пройдитесь пешочком по улице Кузнецкой в жаркий денёк, и будет Вам счастье.
Помнится, в какой-то период времени на улице присутствовал знак 3.1 «Въезд запрещён», в простонародье «кирпич», который хоть немного, но отрезвлял жаждущих отдыха на воде автомобилистов. Но знак просуществовал недолго и был демонтирован «неустановленными лицами». А где орудуют такие лица, конечно же, порядка не жди…
Ну, если есть проблемы с установкой и соблюдением дорожных знаков, значит должны приниматься другие меры к наведению порядка. Например, организация автостоянки в начале улицы и установка заградительных приспособлений в её конце. Другие мероприятия, продумать которые и воплотить в жизнь в компетенции вверенных Вам работников. Сделайте хоть что-нибудь, оставив о себе добрую память…
Неравнодушные кинешемцы и гости Вашего города».
В свою очередь мы переадресовали это обращение в городскую администрацию, и вот какой ответ получили:
«Въезд на территорию городского пляжа на реке Кинешемке ограничен шлагбаумом, рядом с которым организована парковка. Установка знаков дорожного движения 3.1 (въезд запрещен) или 3.2 (движение запрещено) в начале улицы Кузнецкой нарушит права других граждан.
Несоблюдение установленной в городской черте скорости движения автотранспортных средств, равно, как и пренебрежение так называемым «законом о тишине», входит в компетенцию правоохранительных органов».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет