Кинешемской семье Сироткиных вручена медаль «За любовь и верность»

С наградой супругов поздравил губернатор Станислав Воскресенский.

В музейно-выставочном центре Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г.Бурылина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности. Обладателей медали «За любовь и верность» и победителей областного конкурса «Семья года» поздравил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
— Медалью «За любовь и верность» в текущем году награждено 70 супружеских пар со всего региона. Эта награда вручается супругам, не менее 25 лет прожившим в браке и создавшим крепкую семью, основанную на взаимной любви и верности, а также добившимся совместным трудом благополучия, воспитавшим детей достойными членами общества, — отметили в пресс-службе облправительства.
Среди семей, которых с этой почётной общественной наградой поздравил губернатор Станислав Воскресенский, и семья Сироткиных из Кинешмы.
Ирина Николаевна и Ростислав Анатольевич живут вместе уже 36 лет. Воспитали трёх дочерей, теперь радуются внукам. Ирина Николаевна – хранительница семейного очага, всегда была надёжным тылом, любящей, заботливой женой, преданно следовавшей за мужем по гарнизонам. Жена военнослужащего — как особая профессия, живя в различных военных городках, ей довелось поработать и освоить профессии продавца, делопроизводителя, связиста. Но самой важной профессией в жизни для неё стала профессия жены и мамы. В 2017 году Ирина Николаевна была удостоена почётной награды «Талант материнства».
Старшие дочери получили высшее образование. Самая младшая – Дарья, имеет разряд мастера спорта по пулевой стрельбе и занимается в школе олимпийского резерва города Москвы, за достигнутые успехи в 2018 году награждена почётным званием «Надежда земли Кинешемской». Старшая дочь – Виктория, активно принимает участие в общественной жизни города, участвует в областных и городских мероприятиях: «Семья года», «Выполни нормы ГТО», «Лыжня России».
Это очень дружная семья, Ростислав Анатольевич и Ирина Николаевна всегда готовы помочь своим детям и внукам в решении проблем. Их трудолюбие, настойчивость в достижении поставленных целей, добропорядочность воплотились в детях и внуках.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет