7 дней котёнка не могут снять с дерева

Жители микрорайона 25 магазин 7-й день оббивают пороги МЧС и пожарной службы, чтоб они спасли котёнка, который сидит на верхушке дерева и не может спуститься.

Целую неделю котёнок, который забрался на верхушку дерева, не может оттуда спуститься. Целую неделю жители слушают его крики, сейчас, правда, животное обессилело и почти не издаёт звуков. Всё это время у жителей близлежащих домов, наблюдающих эту картину, сердце обливается кровью. Они уже звонили в МЧС и в пожарную службу с просьбой снять котёнка.
— Котёнок сидит на дереве седьмые сутки. Очень жалко бедное животное. Он мяукает, завёт на помощь. Мы обращались в МЧС и в пожарную часть, но котёнка так и не сняли. Вчера приезжала машина, но всё оказалось безуспешно – котёнок забрался слишком высоко, технике просто не хватает нужной высоты, — рассказывает Екатерина Семёнова, жительница района.
— Вчера у нас почти удалось его снять. Он спустился чуть ниже, но потом вновь забрался на самую высоту. Бедный….исхудал, дрожит – у него даже не осталось сил мяукать. А в первые дни так жалобно мяукал, что слёзы наворачивались. Чем мы его только не приманивали, ни в какую не спускается, боится. Так и сидит по сегодняшний день, и никто не может помочь. Жалко, ведь он может просто умереть, — со слезами на глазах говорит Галина Хлебникова.
Мы позвонили в МЧС и получили следующий комментарий:
— Мы вчера приезжали и пробовали снять котёнка, — говорит начальник управления МЧС Юрий Смирнов, — но нам не хватило высоты, чтоб его достать. Как только нам предоставят машину с лестницей необходимой длины, мы его снимем.
Такая машина есть, якобы, в УГХ.
— Сейчас эта техника у нас задействована в работе, мы не можем её сейчас предоставить – это затраты, и я не могут отрывать технику от рабочего процесса, — ответила на наш звонок и.о. начальника УГХ Альбина Тараканова. – Помочь я не могу.
Остается ждать, пока кто-нибудь спасёт животное. Хорошо бы ещё – живым.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет