Система образования в Ивановской области показывает высокие результаты

Об этом рассказали на заседании коллегии профильного департамента.

14 марта на заседании коллегии профильного департамента обсудили основные задачи региональной системы образования и подвели итоги ведомства в 2018 году.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя регионального правительства Ирина Эрмиш, представители общественных и образовательных организаций. В ходе коллегии Ирина Эрмиш отметила, что в целом система образования Ивановской области традиционно показывает высокие качественные результаты.
Отмечена положительная динамика результатов ЕГЭ школьников Ивановской области. Среди выпускников школ 2018 года 28 человек получили на ЕГЭ 29 стобалльных результатов. По данным Рособрнадзора, Ивановская область по итогам 2018 года заняла 14 место среди 85 субъектов Российской Федерации по индексу подготовки к ЕГЭ.
В 2018 году открыты Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей, Центр молодежного инновационного творчества Navoloki в Кинешемском районе и детский технопарк «Кванториум» в городе Иваново.
Среди приоритетных направлений деятельности системы образовании зампред обозначила повышение качества образования и формирование здорового образа жизни среди молодежи.
В 2019-2021 годах система образования Ивановской области в рамках реализации национальных проектов получит 828,1 миллиона рублей из федерального бюджета, в том числе в 2019 году — 284,2 миллиона рублей.
Начальник регионального департамента образования Ольга Антонова также рассказала, что в 2019 году в рамках национального проекта «Образование» планируется создать в 12 сельских школах центры образования цифрового и гуманитарного профилей, обновить материально-техническую базу в шести коррекционных учреждениях, создать в 10 сельских школах условия для занятий физической культурой и спортом.
— В сфере профобразования мы также не стоим на месте и выходим на уровень требований мировых стандартов. Профессиональные колледжи области доказывают свою конкурентоспособность на национальных чемпионатах «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia», — отметила Ольга Антонова.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет