Кинешемские детские сады подорожают

Но родителей пугает не это.

26 ноября появился приказ кинешемского управления образования о том, что ежемесячная плата за детский сад с 2019 года составит 1 тысячу 895 рублей (вместо прежних 1 тысячи 794 рублей). Вроде бы ничего здесь удивительного нет – ежегодное увеличение стоимости согласно росту инфляции. Однако внимательные родители усмотрели в этом приказе нечто новое, что встревожило их.
Если в прежние года в аналогичных документах расчет платы за детский сад выражался в стоимости услуг за один день (по настоящее время это 78 рублей), то в новом документе стоит общая сумма за месяц. У людей сразу родился вопрос: что же это, если ребёнок просидит на больничном полмесяца или больше (тьфу-тьфу, конечно), то платить всё равно придётся за целый месяц?
Не пугайтесь. Оказывается, что в управлении образования Кинешмы, наконец, отказались от расчета по дням и поставили в приказе месячную сумму. Кинешма оставалась последним городом в области, где до сего года вдавались в лишние подробности и не писали обо всём сразу. При этом исполняющая обязанности руководителя управления Елена Глухова пояснила «Часам», что на практике родители будут платить ровно за столько дней, сколько ребёнок провёл в садике. Если вы поделите 1 тысячу 895 рублей на 23 рабочих дня, то получите 82 рубля с копейками. Столько с 1 января будет стоить один день в садике.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет