Кинешемцы против курения! (фото)

Как показал наш опрос — кинешемцы за здоровый образ жизни.  

Сегодня, 19 ноября, Международный день отказа от курения.  Традиционно каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечает День борьбы против курения. Цель глобальной акции — привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.
Врачи предлагают курильщикам хотя бы на этот день отказаться от вредной привычки. Однако, по статистике, бросить курить с первой попытки получается у менее 20 % курильщиков.
«168 часов» спросили у кинешемцев: «Как вы относитесь к табакокурению?»
 
 
Луценко Юрий: Я нормально отношусь к табакокурению. Я сам курю с 1980-го года. Я считаю, что это личное дело каждого. Лично я не собираюсь бросать курить. Касательно надписей на упаковках, то я не воспринимаю подобное серьезно. Я понимаю, что есть такие болезни, но это не значит, что курящий человек заболеет. Если у человека есть подобная привычка, хоть она и вредная и лучше бы он от нее отказаться, но это право каждого человека решать самому: курить ему или нет. В России ввели закон, согласно которому курящие ущемляют права тех, кто не курит. Это не правильно. Лучше бы создали места для курения. Я сам живу в Белоруссии, но у нас такого нет. Разрешается курить в определенных местах, никто не бросает окурки. Везде чистота и порядок. Это зависит в первую очередь от людей, от их уровня культуры. Если кто-то курит, то пусть это делает в отведенных местах. 
 
 
Екатерина: Я сама не курю. Кто курит — пусть курит. Если я не хочу, то и не курю. У нас в больницах введен запрет на курение, но все курят на территории больницы и никто не соблюдает эти правила. Даже персонал курит, где угодно.  
 
 
Галина: У меня только внук курит, а я не против. Я лояльно к подобному отношусь! Я за то, чтобы создавались отдельные места для курения. Так всем будет удобнее и проще. 
 
 
Илья: Я не курю. Могу выкурить сигарету только тогда, когда нервничаю или выпью. А так не курю. И сын мой не курит и не пьет. В 36 лет я начал курить из-за стрессов. Но, когда мне было 39 лет, я решил бросить. Я решил подать пример моему сыну, который тоже начал курить. Здоровье сына для меня было дороже. Вот так мы с ним вместе и бросили. Сейчас мне 55 лет и я не курю. Когда человек хочет, чтобы его дети и родственники вели себя правильно и были здоровыми, то надо самому стать образцом для подражания и вести себя соответственно. Очень часто курильщики ведут себя не правильно. Я считаю, что каждый курящий должен отойти от других людей, чтобы не заставлять их дышать табачным дымом. Также не стоит забывать о существовании урн и не бросать окурки на землю. 
 
 
Галина: Я не курю, но моя красавица-дочка курит. Это очень вредная и плохая привычка. Я когда встречаю молодежь, то всегда им советую бросить курить. Не стоит портить свое здоровье! Вот моя внучка и ее муж не курят. У них такие красивые и здоровые детки! Я желаю, чтобы все бросили курить и были всегда здоровы!
 
 
Надежда: Я отношусь к подобному отрицательно. Это не только вредит здоровью самого курильщика, но и окружающим. По статистическим данным пассивные курильщики страдают больше, чем активные. Это не правильно, что многие курят на остановках, в подъездах. Стоит создавать отдельные места для курильщиков. Для того чтобы бросить курить нужно иметь силу воли. Мой папа решил бросить курить, когда возникли проблемы с бронхами. И бросил. А кодировки и пластыри может и работают. Но без силы воли ничего не выйдет. Все зависит от самого человека. Я не переношу табачный дым. Иногда в автобусах курят водители и мне становится плохо. Я их предупреждаю, что мне может стать плохо. 
 

Комментарии
Комментариев пока нет