В Заволжске открылась выставка Надежды Жуковой

Её можно посетить до 14 августа.

14 июля в Заволжском художественно-историческом музее состоялось открытие персональной выставки художницы Надежды Жуковой. 
Надежда родом из Заволжска, именно здесь она делала первые шаги в изобразительном искусстве, а спустя годы открыла в родном городе собственную выставку. 
В Заволжск Надежда привезла не только картины, но и ювелирные изделия. Одна из первых её работ – золотая подвеска «Улыбчивый зуб» красовалась на шее у её сестры Натальи, которая работает стоматологом. Специально для «168 часов» Надежда привезла свою новую, ещё незаконченную работу – шейное украшение, изготовленное по мотивам картин «Тайна планеты Ёсемь». 
 
 
— Украшение изготовлено из латуни и горячей эмали, в последствие к нему добавятся серебряные вставки и цепочка. Когда я закончу работу над изделием, то отправлю его на конкурс для выставки в «Гостином дворе», — поделилась Надежда.
Кстати, в скором времени Надежда планирует создать свой канал на «Ютуб», в котором расскажет молодым и начинающим художникам и ювелирам, как бороться с плагиатом, творческим кризисом, а также покажет и расскажет обо всех тонкостях своей профессии.
 
Посмотреть остальные работы Надежды Жуковой можно в её инстаграм-аккаунте. 
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет