В Кинешме завершился седьмой день фестиваля «Горячее сердце»

Точку на нём поставил «Царь Фёдор Иоаннович».

В Кинешме продолжается IV Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце». Седьмой фестивальный день завершился спектаклем «Царь Фёдор Иоаннович» (12+) в постановке артистов «Ведогонь-театра» (г.Зеленоград).
Уже завтра, 13 апреля, эстафету примут Могилёвский областной театр драмы и комедии имени В.И.Дунина-Марцинкевича (Республика Белоруссия, г.Бобруйск) и Московский театр «Et Cetera».
Белорусы порадуют кинешемцев моноспектаклем «Фестиваль тишины» (12+) по современной пьесе молодого драматурга Дианы Балыко. Спектакль пройдёт на малой сцене. В главной роли Павел Ходжаев. Начало в 14:00.
А уже в 18:00 на большой сцене москвичи покажут классику – постановку пьесы А.Н.Островского «Сердце не камень» (12+). Возможно, что гостем фестиваля станет и сам художественный руководитель театра — Народный артист РСФСР Александр Калягин (фильмы «Здравствуйте, я ваша тётя!», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Мёртвые души», «Бедная Настя» и др.).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет