Театральный сезон продолжается!

Наталья Суркова рассказала о премьерах, которые ожидают зрителей.

В Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского продолжается 122-ой театральный сезон. О наиболее ярких его событиях нам рассказала руководитель театра Наталья Суркова.
— В этом году сезон начался необычайно бурно – наверное, все зрители помнят спектакль «Волки и овцы» в исполнении артистов «Мастерской Петра Фоменко». Буквально на днях состоялся ещё один спектакль в исполнении артистов «Молодёжного театра на Фонтанке» (город Санкт-Петербург) – это спектакль «В день свадьбы». С успехом прошли гастроли Мордовского театра (город Саранск), с большим успехом прошли две премьеры Кинешемского театра – это «Женихи» и «Пёстрые рассказы», — говорит Наталья Викторовна.
Рассказала она и о том, что ждёт зрителей в ближайшем будущем:
— Сейчас сезон активно продолжается и, я думаю, что мы продолжим радовать зрителей. Во-первых, с 15 по 17 ноября у нас состоятся ответные гастроли «Русского драматического театра города Чебоксары». Они привезут очень интересный и весёлый репертуар – это то, что не хватает в нашем репертуаре – это, прежде всего, комедии. Они покажут спектакли «Венецианские близнецы», «№13» и «Ужин по-французски».
Кстати, с творчеством Чебоксарского театра кинешемские зрители уже знакомы – два года назад театр приезжал к нам на гастроли.
— 29 ноября у нас ещё одно событие – так же в рамках обменных гастролей к нам приезжает Ивановский областной драматический театр. Они покажут спектакль Островского «Женитьба Бальзаминова». Думаю, будет очень интересно, — продолжает Наталья Суркова.
Особое внимание Наталья Викторовна уделила гастролям Московского областного театра драмы и комедии (город Ногинск), который впервые приедет в Кинешму:
— Это очень хороший театр – он активно участвует в фестивальном движении и они нам привезут очень достойные спектакли. Это комедия «Братская помощь или мою жену зовут Морис», это сумасшедшая комедия «До потери памяти», а также очень хороший спектакль «Поминальная молитва». Этот спектакль является неоднократным призёром как всероссийских, так и международных фестивалей. В главной роли в нём играет Сергей Варчук. Это известный актёр кино – зрители его знают по главной роли в фильме «Не могу сказать «прощай».
Поделилась Наталья Викторовна и планами ко Дню рождения театра:
— 26 декабря мы покажем свой спектакль «Снегурочка». Так как это будет День рождения театра, то билеты будут продаваться по смешным ценам – всего по 100 рублей. У тех, кто не успел посмотреть этот спектакль, есть прекрасная возможность сделать это. Напомню, что спектакль «Снегурочка» получил гран-при фестиваля «Дни Островского», который проходил в Костроме.
Наталья Суркова рассказала и о том, чего стоит ждать в новогодние праздники:
— Конечно же, мы активно готовимся к Новому году. У нас будет и «Огонёк» для театралов и Новый год для детей. 23 декабря состоится премьера детской сказки «Русалочка». Это удивительно красочная и креативная сказка.
Кстати, посмотреть «Русалочку» маленькие зрители смогут и в период новогодних каникул.
— Я приглашаю вас, дорогие кинешемцы, к нам в театр – пусть ваша душа немного отдохнёт у нас, — резюмировала Наталья Суркова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет