«Сильва» завершила театральный фестиваль «Горячее сердце»

Зрителям показали все краски варьете.

В минувший понедельник, 15 апреля, в Кинешме завершился IV Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце». Закрывала фестиваль внеконкурсная постановка Ивановского музыкального спектакля «Сильва» (12+) по оперетте венгерского композитора Имре Кальмана «Королева чардаша».
«Прославленная певица, прима будапештского варьете Сильва Вареску собирается на гастроли в Париж, но безумно влюбленный в нее князь Эдвин Волапюк, нарушая все законы аристократического общества, подписывает с Сильвой договор о том, что через восемь недель женится на ней. Кажется, они будут неразлучны, но Эдвину необходимо срочно прибыть в полк, и он вынужден уехать. Оставшись одна, Сильва вдруг узнает, что Эдвин помолвлен с другой – юной и прекрасной графиней Стасси. Убитая горем, она решает сама поехать к князю в Вену, чтобы во всем разобраться…», — таков сюжет оперетты.
Финал фестиваля получился действительно ярким — на него ивановцы привезли всю труппу, весь оркестр и всю танцевальную группу.
— Мы считаем, что фестиваль только набирает обороты. Мы знаем, что те коллективы, которые показывали своё искусство на этой сцене, произвели большое впечатление на зрителей. Сегодня блестящим украшением закрытия фестиваля стала игра актёров Ивановского музыкального театра. Спасибо им за это. Ну и особые слова благодарности коллективу нашего театра, который этот фестиваль уже в четвёртый раз проводит. Мы знаем, что у фестиваля большое будущее. Спасибо руководителю театра Наталье Сурковой, которая сделала всё, чтобы такая прекрасная атмосфера была у нас в городе. Наш город по праву считается театральным, — отметил присутствующий на закрытии фестиваля глава Кинешмы Александр Пахолков.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет