Проект «Театральная Россия» в Кинешме

Зрители увидят киноверсию спектакля «Дядюшкин сон» театра Маяковского.

12 декабря в 16:00 на базе кинешемской школы №16 городской Центр развития творчества детей и юношества организует презентацию федерального проекта «Театральная Россия». В этот вечер зрители увидят киноверсию спектакля «Дядюшкин сон» московского театра имени Владимира Маяковского.
В рамках презентации состоится пресс-конференция, в которой примет участие генеральный продюсер проекта «Театральная Россия» Эльмира Щербакова. Специальным гостем мероприятия станет заслуженная артистка России Любовь Руденко.
— Приятно осознавать, – говорит Эльмира Щербакова, – что возможность увидеть замечательные постановки театров двух столиц будет доступна для жителей городов Ивановской области. Мы уверены, что спектакли из репертуара «Театральной России» найдут своего зрителя, и в кинотеатры будет приходить новая публика, а самое главное — целыми семьями. Для многих людей в регионах России прямая трансляция или запись спектакля – это единственная возможность увидеть потрясающие работы российских театров.
Стоит отметить, что федеральный проект «Театральная Россия» создан и реализуется благотворительным фондом «Мир и гармония» под руководством Эльмиры Щербаковой при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, региональных и областных администраций. В основе «Театральной России» лежит идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в режиме прямой трансляции и записи. Посредством высокоскоростного интернета и современных технологий еженедельно осуществляется прямая трансляция знаменитых столичных театров на экраны кинозалов в городах России.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет