Кинешемский театр уехал на гастроли в Бахрейн

Там пройдёт Фестиваль пластических спектаклей.

Вчера, 2 февраля, труппа Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского уехала на гастроли в королевство Бахрейн. С 3 по 9 февраля там пройдёт Фестиваль пластических спектаклей. В канун отъезда руководитель театра Наталья Суркова рассказала о фестивале и о том, какой спектакль кинешемские артисты представят на мировой сцене.
— Мы все в ожидании чуда, которое там будет происходить. Кроме нас в фестивале участвуют артисты из Бахрейна, Италии, Иордании, Мексики, Омана и других государств. Думаю, что встреча будет незабываемой, — рассказывает Наталья Викторовна. – Это фестиваль пластических спектаклей, поэтому перевод им не нужен – все эмоции передаются через пластику, танцы. При этом стоит отметить, что участвовать будут не просто танцевальные коллективы, а именно драматические театры.
Кинешемские артисты везут в Бахрейн спектакль «Люблю и ненавижу». Специально для фестиваля его несколько видоизменили.
— Вообще в спектакле участвуют 14 артистов, но на фестивале жёсткий лимит – команда должна состоять из 10 человек, включая режиссёров, световиков, руководителей. Поэтому актёрский состав пришлось сократить до восьми человек. Сам спектакль нам тоже пришлось здорово урезать и переделать. Но, не смотря на это, я думаю, что наши артисты соберутся и выступят хорошо, — говорит Наталья Суркова.
По возвращении труппы с гастролей, Наталья Викторовна обещала поделиться впечатлениями от фестиваля и от Бахрейна. Что же, будем с нетерпением ждать, а нашим актёрам пожелаем ни пуха, ни пера!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет