Кинешемская «Снегурочка» вошла в ТОП

Постановка вошла в число лучших спектаклей России.

Об этом рассказала руководитель Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского Наталья Суркова:
— Совсем недавно нам стало известно, что наш спектакль «Снегурочка» по итогам 2018-го года вошёл в лонг-лист фестиваля «Золотая Маска». В этот лонг-лист вошли сто лучших спектаклей России, а в номинации участвовали около 800 спектаклей. Так что это событие не только для Кинешмы, но и для всей Ивановской области.
Президент фестиваля Игорь Костолевский и директор фестиваля Мария Ревякина в своём письме на имя Натальи Сурковой отметили следующее:
«Эксперты отсмотрели 791 спектакль из 125 городов России от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Спектакль «Снегурочка» обладает безусловными художественными достоинствами, поэтому был включен в лонг-лист премии «Золотая Маска» — список самых заметных спектаклей сезона».
У тех, кто по каким-либо причинам не посмотрел «Снегурочку», есть прекрасная возможность сделать это в день рождения нашего театра — 26 декабря.
Напомним, режиссёром-постановщиком спектакля стал заслуженный артист России Александр Огарёв. Сама постановка спектакля оформлена в стиле советских 60-х годов. В ней нет места сарафанам и кокошникам. Пьеса приближена к нашей современной действительности. Все роли в спектакле сыграли кинешемские актеры.
Кинешемская премьера спектакля «Снегурочка» состоялась в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского в ноябре 2017 года. За два дня его посмотрели 1200 человек.
В сентябре 2018 года на Всероссийском театральном фестивале «Дни Островского в Костроме» спектакль «Снегурочка» завоевал Гран-при.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет