К юбилею мастера

В Кинешме открылась персональная выставка, посвящённая 90-летию Сергея Ивановича Ковалёва.

В картинной галерее Кинешемского художественно-исторического музея открылась персональная выставка Члена Союза художников России, Почётного гражданина города Кинешма Сергея Ивановича Ковалёва, посвящённая 90-летию мастера.  Выставка получилась весьма значительной – в двух залах разместились графические и живописные работы – от ранних до последних. Стоит отметить, что несколько лет назад Сергей Иванович подарил кинешемскому музею 93 свои работы, всего же в запасниках имеется около 120 картин художника.
На открытие выставки пришли друзья Сергея Ивановича, коллеги по цеху, многочисленные поклонники творчества.
— Глядя на Ваши работы, проживаешь целую жизнь, видишь, как менялась страна, и понимаешь Ваше настроение, Ваше внутреннее состояние в те или иные годы. Ваш насыщенный, отмеченный яркими свершениями творческий путь — пример преданного служения любимому делу. За годы профессиональной деятельности Вы проявили себя как даровитый и самобытный художник, достойно продолжающий лучшие традиции отечественного изобразительного искусства. Ваше тонкое восприятие окружающего мира и внимание к мельчайшим деталям ценятся и специалистами, и любителями живописи. Уважаемый Сергей Иванович! Сердечно поздравляю Вас с 90-летием и открытием персональной выставки, — этими словами поздравил юбиляра глава Кинешмы Александр Пахолков.
В этот день в залах музея прозвучало много тёплых слов в адрес Сергея Ивановича Ковалёва. Главные из них, пожалуй, пожелания новых творческих успехов и долголетия.
Что касается выставки, то все желающие смогут её посетить до 7 июля.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет