Гастроли строгого режима

Кинешемские актёры выступили на сцене мужской колонии.

Семья помещика Яузова ищет жениха для своей единственной дочери Наденьки. По собственной инициативе к делу подключается крестный Наденьки Иван Григорьевич Падчерицын, он тоже находит своей крестнице подходящую партию. Однако родители крестницы его уже опередили, найдя дочке богатого жениха. А поскольку они люди честные, то не могут вести переговоры сразу с двумя потенциальными женихами. И только Наденька не в курсе всего происходящего и замуж вообще не собирается…
Таков сюжет водевиля «И умна, и глупа…», который вчера, 10 апреля, на сцене клуба мужской колонии строго режима, сыграли актёры Кинешемского драматического театра имени Островского. Зрителями стали сотрудники аппарата управления ФСИН России по Ивановской области, руководство учреждения, члены общественной наблюдательной комиссии, ну и, разумеется, осужденные.
— 2019 год назначен в России Годом театра. В связи с этим была проделана большая работа по подготовке к показу спектакля в стенах нашего учреждения. Мы встречались с директором кинешемского театра Натальей Сурковой и обсуждали возможность приезда к нам актёров. Нам не отказали, – говорит Андрей Туманов, заместитель начальника ИК-4.
При этом Андрей Валерьевич отмечает, что ранее в кинешемских колониях подобных мероприятий не проводилось.
— Я с самого начала отнёсся спокойно к тому, что ставить спектакль будем в колонии строгого режим. Может, небольшое волнение и было, но с выходом на сцену оно прошло — встретили нас гостеприимно, и сам спектакль зрители приняли очень хорошо. Даже не смотря на то, что некоторые наши реплики, направленные в публику, оставались без реакции – в таких случаях актёры доигрывали момент. В итоге всё прошло очень хорошо, — говорит Эхсон Коимдодов, актер кинешемского театра, сыгравший в водевиле роль Емельяна. – По окончании спектакля зрители подходили к нам и делились своими впечатлениями. Они признавались, что не ожидали ничего подобного. Я считаю, что в колонии нужно чаще возить различные спектакли – это же как открытие для тех, кто отбывает наказание.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет